Можно ли подать в суд на транспортную компанию за испорченный груз и отказ в возмещении?

• г. Рязань

Возможно ли подать в суд на транспортную компанию, которая при перевозке испортила груз в надлежащей упаковке и отказалась возместить уплаченное мною вознаграждение за транспортировку, с формулировкой: Договором транспортной экспедиции автомобильным транспортом ООО «Деловые Линии» возмещение суммы уплаченного вознаграждения не предусмотрено. В этой части претензии вынуждены отказать. ?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, добрый день! Да, Вы можете обратиться в суд с иском. Могу помочь в решении данного вопроса: 8(961)130-52-40.

Это лучший ответ

Пункт 3 статьи 7 ФЗ "О транспортно-экспедиционной деятельности" предусматривает, что в договоре транспортной экспедиции может быть установлено, что наряду с возмещением реального ущерба, вызванного утратой, недостачей или повреждением (порчей) груза, экспедитор возвращает клиенту ранее уплаченное вознаграждение, если оно не входит в стоимость груза, в размере, пропорциональном стоимости утраченного, недостающего или поврежденного (испорченного) груза.

Однако, есть опыт решения Вашей проблемы.

Можете обращаться.

Предъявить в соответствии со статьей 28 Гражданско-процессуального кодекса можно также в Москве.

.