Спросить бесплатно

Каким должно быть обращение в прокуратуру,

Работаю с февраля 2015 г. в строительной организации (ООО) по трудовому договору. Зарплату до сих пор не платят ссылаясь на отсутствие средств на расчетном счете. Достоверно известно, что от генподрядчика были перечисления за выполненные работы (я эти работы выполнял). Всеми денежными средствами распоряжается учредитель, давая устные указания гендиректору работает по договору). В бухгалтерии предприятия полный бардак. Видимо учредитель, зная о своей безнаказанности (не отвечает за деятельность общества), этот бардак поддерживает и периодически «выгребает» деньги из кассы. Каким должно быть обращение в прокуратуру, чтобы и долг по зарплате не потерять и, если можно, привлечь учредителя к ответственности?

вопрос №7312767
прочитан 25 раз

Добрый день, Константин Викторович! В данной ситуации Вам необходимо обращаться с заявление о преступлении, предусмотренном ст. 145.1 Уголовного кодекса РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат, в органы Следственного комитета РФ.

Похожие вопросы

юрист Мельник Светлана Викторовна:

Здравствуйте! Нет. Арендодатель никакого отношения к ООО не имеет. Продать ООО означает продать доли в уставном капитале другому лицу, данные действия может совершить только учредитель, владеющий ими.


юрист Утемова Анна Станиславовна:

да конечно обращайтесь с жалобой..нарушения грубые


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Правильно сказали - в суде необходимо доказывать, что были трудовые отношения, но как до так и после прокуратура ничем не помогает, только отписки шлепает.


юрист Малиновская Наталья Анатольевна:

В брачный договор могут быть внесены любые условия по факту приобретения имущества...Если еще Вами не заключен брачный договор, то переживать нечего...


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X