Правильно ли брать на себя расходы по удалению телефонного столба, находящегося на купленном земельном участке с оформленной ТУ от Ростелекома?

• г. Сочи

Купили земельный участок без обременений, а на топосъемке есть телефонный столб. В Ростелекоме выдали ТУ, а дальше сами находите фирму и платите деньги. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это неправильно.

Вы вправе обратиться в суд с иском к Ростелекому об устранении препятствий в пользовании земельным участком: обязать Ростелеком убрать столб.