Несчастный случай на дороге в Таганроге - кто должен получить уведомление и возможность судебного разбирательства

• г. Таганрог

23.06.15 Участник ДТП в Таганроге. Две машины пострадавших нет. Справка есть, оценка независимой экспертизы есть. Кому подавать извещение. Бланка при дтп не было не дали в страховой, но там полно граф на которые без виновника я не могу заполнить. И СК хочет чтобы я ехал в Ростов для оценки и подачи извещения. Возможно придется судится.

Ответы на вопрос (3):

Обычно именно так придется судиться.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Получите отказ страховой компании, далее можно подать иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вы заполняли ДТП без сотрудников полиции? В данном случае необходимо было заполнить европротокол и всеми участвующими лицами его подписать. и сов всеми документами в страховую, отказывают в суд

Спросить
Пожаловаться

Должен ли виновник дтп где то ставить подпись при независимой экспертизе? Кому присуждают оплату услуг юриста, независимой экспертизы потраченную пострадавшим-страховой компании или виновнику дтп?

Моя машина попала в ДТП, страховая виновника выплатила страх сумму. Мною была иницинирована независимая экспертиза, но при отправлении приглашения (в виде почтовой телеграммы) виновнику допущена ошибка в адресе получателя. Виновник ДТП не присутствовал при оценке. При независ. Оценке насчитали большую сумму для возмещения. Сейчас ответчик собирается провести свою независ. Оценку. Как это возможно сделать? Ведь моя машине уже на ремонте и частично восстановлена. Есть ли возможность провести оценку по фото повреждений, которую сделал наш оценщик?

Моя машина попала в ДТП, страховая виновника выплатила страх сумму. Мною была проведена независимая экспертиза, но при отправлении приглашения (в виде почтовой телеграммы) виновнику допущена ошибка в адресе получателя. Виновник ДТП не присутствовал при оценке. При независ. Оценке насчитали большую сумму для возмещения. Сейчас ответчик собирается провести свою независ. Оценку. Как это возможно сделать? Ведь моя машине уже на ремонте и частично восстановлена. Есть ли возможность провести оценку по фото повреждений, которую сделал наш оценщик?

Мне причинён ущерб в дтп, у виновника ДТП не осаго, для обращения в суд сделали независимую оценку, виновник присутствовал при оценке. В суде ответчик ходатайствовал о назначении независимой судебной экспертизы, хотя машину отремонтировали уже, по результатам повторной судебной экспертизы сумма ущерба оказалась значительно меньше, что теперь делать, чтобы суд принял все таки первую независимую экспертизу?

Поясните, пожалуйста, кое-какие моменты связанные с ДТП и с причинением ущерба до 25 тыр. Пострадавших нет. Участников ДТП 2. Расходимся без ГИБДД.

1. Заполняем бланок извещения о ДТП. Заполняются бланки обоих участников ДТП или одного из них (виновника или потерпевшего?)? Бланки у всех страховщиков разные или одинаковые?

2. Далее с этим бланком-извещением в течение 15 дней обращаюсь в СК.

3. Нужны ли будет ещё предоставить какие-либо документы в СК кроме бланка-извещения и заявления?

Должен ли виновник предоставлять какие-либо документы в СК? Или после того как виновник ДТП расписался в бланке-извещении он больше непонадобиться? Или может СК потребует какие-ниб копии документов (например ПТС, водительское,...) от виновника?

Заранее спасибо.

Произошло ДТП 7.03.2008 г., в котором я не виновата. У виновника ДТП страховая компания - Росгострах Поволжье. В ООО "Выксунском Центре Независимой Оценки и Экспертизе" (ВЦНОиЭ) мне произвели оценку стоимости восстановления поврежденного автомобиля. С этими документами (оценкой) я пришла в стаховую компанию виновника, где мне сказали, что могут приложить оценку ВЦНОиЭ к моему делу, но они (страховая компания виновника) будут делать свою независимую оценку и по ней мне выплатят причиненный ущерб, а оценку и услуги, которые предоставили ВЦНОиЭ мне оплачивать не собираются.

Я считаю, что каждая стаховая компания виновника заинтересована в минимальной оценке стоимости восстановления поврежденного при ДТП автомобиля.

Имеет ли право страховая компания заключать договора с оценщиками и проводить независимую оценку автомобиля? На основании каких законах?

Могу ли я отказаться от независимой оценки страховой компании виновника?

Как я могу вернуть деньги, которые заплатила за услуги ВЦНОиЭ?

Ситуация сложилась такая. После ДТП оценку произвел независимый эксперт, но при оценке присутствовал эксперт и из представительства страховой компании виновного в ДТП (представительство "НАСТА", сама компания "Ариадна", находится в Москве). Экспертиза проведена, все документы подготовлены, но у меня пострадавшие, поэтому акт о виновности пока не вынесен. Могу ли я продать свой автомобиль, до того, как документы отправят в Москву? Что делать, если в Москве страховая компания будет несогласна с независимой экспертизой и откажет в полной выплате? Может ли акт независимой экспертизы служить доказательством в суде или снова придётся проводить экспертизу автомобиля?

С уважением, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП виновник не явился в ГАИ для разбора. На следующий день об этом было заявлено (устно) агенту своей страховой компании.

На просьбу дать эксперта для оценки ТС был получен отказ, мотивация-отсутствие всех документов из ГАИ.

В связи с небходимостью в ТС была сделана оценка независимой экспертизы,

Сумма по оценке составила 64 т. р.Отчет по оценке был сдан в страховую компанию.

Автомобиль был отремонтирован за личный счет.

После рассмотрения страхового случая страховой компанией был возмещен ущерб в сумме 19 т.р.

Наступило ДТП в г.Астрахань, виновник ДТП - проживает в г.Астрахани, пострадавший в г.Москва. Оценка независимой экспертизы - выше чем 120 тыс руб., которые выплачивает страховая компания пострадавшего ОСАГО. Возможно ли подать в суд на виновника ДТП, для выплаты разницы ущерба и в каком суде необходимо подавать иск - по местожительству пострадавшего или виновника ДПТ!? За ранее, благодарю):

Произошло дтп, у меня не было бланка извещения о дтп, заполнили извещение виновника аварии. Получили справки о дтп и постановления, что второй автовладелец виноват. Можно мне самому заполнить извещение за себя и за виновника если у меня есть его данные? И как быть с его подписью? Живем в разных городах. Сотрудников ГИБДД на место дтп не вызывали. Прошу совета и что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение