Как оформить иск в суд по почте в другую область? В произвольной форме? Где можно узнать почтовый адрес суда?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте!

адрес суда узнайте на сайте . не в произвольной форме , а в установленной ГПК форме - статья 131-133 ГПК РФ

Отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Иск должен быть составлен с соблюдением норм процессуального права. в любом иске есть свои нюансы от которых будет зависеть исход дела. Обратитесь к юристам для составления грамотного заявления.

Это лучший ответ

Исковое заявление составляется по правилам ст. 131 Гражданского процессуального Кодекса РФ. После того, как все документы будут подготовлены, иск необходимо направить в суд заказным письмом с уведомлением. Адрес суда Вы можете узнать на сайте суда.