Ошибка в указании ФИО директора в шапке договора - вопрос о действительности в суде.

• г. Тула

Если в шапке договора указана ФИО директора не верно. То есть, договора подписан от ИП, но в шапке написали: В лице директора..., действуещего на основании Устава. То есть допустили ошибку. Действителен ли данный договор в суде. Все остальные данные верные.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Исходя из вопроса не совсем понятно, что в преамбуле не верно ФИО или договор от ИП но ФИО верно. Договор на данный момент считается не действительным в связи с тем, что субъекты гражданского права разные.

Составьте доп. соглашение к договору, в преамбуле договора внесите изменения согласно Вашим данным, или перезаключите договор с той же самой даты.

С уважением, Елена

Это лучший ответ

Здравствуйте! Это несоответствие не должно отразиться на правомочности договора. Ведь подписан он верно. от ИП.-хотя если до суда есть еще время- сделайте уточнения-оформив их доп.соглашением- и заявите ходатайство в суд -о приобщении данного дополнительного соглашения к договору к материалам дела.