Возможен ли обмен приватизированного жилья на другое приватизированное жилье?

• г. Москва

Возможен ли обмен приватизированного жилья на другое приватизированное жилье? Какие документы при этом необходимо подготовить?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Конечно же, такой обмен возможен - в соответствии с ГК РФ, вещи (в том числе и квартира), принадлежащие участникам договора мены на праве собственности могут быть предметом этого договора.

В соответствии с ГК РФ и ФЗ "О государственно регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" Вам понадобятся договор приватизации, выписка из кадастра недвижимости, технический паспорт БТИ, документы об уплате регистрационного сбора, договор мены, возможно, регистратору понадобятся и дополнительные сведения.

Спросить
Пожаловаться

Какие операции с неприватизированным жильём я могу совершать? Возможен ли обмен неприватизированного жилья на приватизированное?

Возможен ли обмен муниципальной квартиры на приватизированное жилье с доплатой? И при обмене другой стороне предлагается только 3 варианта?

Ответьте, пожалуйста. На мой вопрос. Я житель России хочу обменять своё жильё на жильё в Кишенёве. Нашла владельца жилья в Кишенёве, который согласен на обмен. Возможен ли такой обмен с юридической точки зрения и какие документы при таком обмене должны быть оформлены.

С уважением.

Пожалуйсто - при принудительном обмене муниципального неприватизированного жилья необходимо в суд предоставить варианты обмена только неприватезированного жилья или же можно чтобы одно жилье (для ответчика) было неприватезированное, а жилье для истца приватезировано, или возможен такой вавриант-оба жилья приватезированы но предоставить справку о возможности расприватезации?

Какие документы оформляются при родственном обмене приватизиронного жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Oбмен приватизированного жилья на не приватизированное. Последствия?

Возможен ли обмен неприватизированного жилья (предоставляемым по договору социального найма) на приватизированное?

А если расприватизировать жилье, находящееся в собственности?

Возможен ли обмен жилья по ДСН, на жильё в собственности? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение