Возможен ли обмен приватизированного жилья на другое приватизированное жилье?

• г. Москва

Возможен ли обмен приватизированного жилья на другое приватизированное жилье? Какие документы при этом необходимо подготовить?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Конечно же, такой обмен возможен - в соответствии с ГК РФ, вещи (в том числе и квартира), принадлежащие участникам договора мены на праве собственности могут быть предметом этого договора.

В соответствии с ГК РФ и ФЗ "О государственно регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" Вам понадобятся договор приватизации, выписка из кадастра недвижимости, технический паспорт БТИ, документы об уплате регистрационного сбора, договор мены, возможно, регистратору понадобятся и дополнительные сведения.