Через месяц, после этого обнаружилось что двигатели у двух машин, за исправность которых он отвечал, вышли из строя.

• г. Белая Холуница

Механик уволился 9 января. Через месяц, после этого обнаружилось что двигатели у двух машин, за исправность которых он отвечал, вышли из строя. Машины не использовались полгода, из системы охлаждения не была слита вода и после наступления холодов двигатели разморозились. Можно ли взыскать ущерб с механика.

Ответы на вопрос (1):

Можно если его трудовой Договор предусматривал материальную ответсвенность. Так же можно если доказать умысел или халатность, но это очень сложно.