Через месяц, после этого обнаружилось что двигатели у двух машин, за исправность которых он отвечал, вышли из строя.

• г. Белая Холуница

Механик уволился 9 января. Через месяц, после этого обнаружилось что двигатели у двух машин, за исправность которых он отвечал, вышли из строя. Машины не использовались полгода, из системы охлаждения не была слита вода и после наступления холодов двигатели разморозились. Можно ли взыскать ущерб с механика.

Ответы на вопрос (1):

Можно если его трудовой Договор предусматривал материальную ответсвенность. Так же можно если доказать умысел или халатность, но это очень сложно.

Спросить
Пожаловаться

Вправе ли работодатель взыскать через суд возмещение ущерба, произошедшего, якобы, по моей вине (Работодатель считает, что я не слил или слил не полностью воду из системы охлаждения автомобиля, что повлекло разморозку двигателя, хотя вода мной была слита). Как доказать свою невиновность?

Привет. Работаю водителем школьного автобуса. Ситуация следующая нужно было вести учителей школы на эгзамены мы поехали у нас сломалась машина нас притащили обратно я сказал механику машину починили. Второй раз поехали опять на эгзамены машина опять сломалась (закипела) механик знал что машина греется, сказал мне вывести два проводка в салон и их перемыкать при нагреве машины письменных заявок о этой не исправности я не писал все на словах механик выезд ставит в путевке на месяц вперёд. И после этого меня вызвала директриса и сказала что б я писал заявление об увольнение по собственному желанию я сказал не буду. Она сказала ладно трудовую получишь по почте. Приехал механик забрал машину она стояла у меня дома. Имеют ли меня право меня уволить?

Я работаю инженером по транспорту. Выписываю путевые листы и подписываю за диспетчера. Механик который, выпускал на линию машины уволился и меня руководитель заставляет подписывать путевые листы за механика.

Сломалась машина. Сдал в сервисный центр, механик выявил поломку в двигателе. Двигатель починили, приехал за машиной, машину завел, она поработала 10 мин и заглохла. Теперь механик выявил поломку бортового компьютера и предлагает его ремонтировать за свой счет. Правомерно ли это? Можно ли доказать, что при передачи машины в сервисный центр бортовой компьютер был исправен? При передачи никаких актов приема машины на ТО не было подписано, как говорится, все на слова. Спасибо.

Я купила машину у девушки, купивший мою. Я продала ей двухлетний отличный автомобиль, а купила у нее машину 9_ти лет. Как она уверяли, машина отличная и без проблем. Мы даже съездили к механику, который обслуживал данное авто и он подтвердил, что нареканий по машине нет. Кузов был крепкий, я купила эту машину. По истечении трех месяцев начались проблемы с мотором. Механик после моего звонка сказал, что эта машина была проблемная всегда. Теперь мне не продать её даже за половину стоимости. Можно ли отменить сделку и потребовать возврата денежных средств с нечестно го продавца?

Уволился с работы, механик не принимал машину. Трудовую выдали, а расчет нет. Спустя три дня после увольнения, и после того как механник два дня отъезда на машине предъявили мне, что пропали документы на машину.

Работаю водителем грузовой машины, при фирме есть беза, есть механики, обслуживающие машины, но обслуживающие только когда что-то сломается. Ситуация следующая: будучи на выезде двигатель перегрелся и случилась поломка, из-за давно плохо работающей системы охлаждения двигателя, о чем механиками было сказано не раз. На меня написали служебную записку, что я умышленно сломал двигатель. Теперь удерживают зарплату. Сел на больничный, сейчас хочу уже уволиться. Подскажите, как быть, имеют ли право удерживать зарплату, как получить свои деньги? Можно ли уволиться без отрабатывания двух недель? Работаю четыре с половиной месяца. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть проблема, сломалась машина, и ее один молодой человек по наводке предложил своего знакомого в качестве механика за небольшую плату якобы он мне все сделает. Так как у машины было повреждено колесо, сама она ехать не могла, да и стояла без бензина, поэтому ко мне пришел этот механик, и попросил дать ему ключи от машины и ПТС на машину под предлогом ключи для того чтобы музыку слушать в гараже пока он будет делать, а ПТС на машину для того чтобы предъявить если что сотруднику ДПС в случае если их остановят пока они будут везти ее на эвакуаторе до гаража этого механика. В этот день я торопился, и особо не подумал что меня могут кинуть, и вынес все что он попросил, при этом он мне сказал что машина будет готова через 2-3 дня. Прошло 8 дней когда я начал спрашивать про машину то сначала мне говорили что еще делают, а потом мне один знакомый сказал что якобы я могу забыть о своей машине, и рассказал мне что машину сделали и этот механик сам на ней ездит и отдавать мне не собирается и говорит что он ее купил, хотя на самом деле он поменялся машиной своей ваз 2109 на мою машину с тем самым человеком который мне и посоветовал этого механника. Что мне теперь нужно сделать или куда обратиться чтобы вернуть свой автомобиль.

Я отвез автомобиль в автосервиз что бы они мне его отремонтировали в теченни двух недель автомобиль был в автосервисе после я узнал что маю машину разбили кузов пьяный механник и скрыл это от всех и двиготель убили и электрику сам механник лежит в больнице с поломоной нагой помогите что делать? ЗА ремонт авто я заплатил уже. В полицию написал письмо уже но я уверен что у деректора автосервиса вся милиция куплена. И деректор кроет своего механика что делать?

Мой муж уволился с роботы по всем правилам, сдавая машину ему написали кучу повреждений. При всём том, что когда муж принимал машину механик в полном объёме не осмотрел, погодные условия не позволили (был дождь), а том что акт приёмки можно дополнить ему сообщили при увольнение. Нельзя убирать тот факт, что машина была много раз битая. За период всей работы его пересаживали с машины 2 раза. Теперь хотят взыскать с него за две. (первая тоже побывала в ДТП). Как избежать этого. Получить полный расчёт. Муж в повреждении этих машин непричастен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение