Правомерно ли отказывать жильцам доступ к общим объектам в частном доме на долевой собственности без права владения землей?

• г. Шуя

Живу в частном доме на 2 семьи-долевая собственность, владелица 2 половины пустила квартирантов и заверила их что баня, колодец и туалет в их собственности, нас теперь никуда не впускают, это правомерно? Земли в собственности у неё нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Абсолютно нет, более того, она не имеет право вообще заселять квартирантов без вашего согласия, т.к. вы в долевой собственности