Каковы права отца на прописку в унаследованной квартире, если наследник еще не вступил в наследство?

• г. Санкт-Петербург

Я наследую после смерти Матери 1/2 доли двух комнатной картиры. Вторым сособствеником квартиры являеться мой отец. Заявление на принятие наследства было подано мной в устоновленный срок, но в права наследования я пока не вступил. Отец на долю наследства не претендует. Может ли Отец прописать кого-либо без моего согласия, пока я не вступил в наследование.

Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если и пропишет, то можно будет оспорить через суд. С дугой стороны, если у него появится новая супруга, она через суд же и признает за собой право проживания в квартире.