Необходимо ли украинцам приглашение для поездки в Россию к неродственникам?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли приглашение для гражданина Украины, чтобы приехать в гости к друзьям в Россию? (Не родственникам).

Меня чуть не сняли с поезда без приглашения украинские пограничники (гражданка РФ), когда ехали в ту сторону. Теперь переживаем.

Ответы на вопрос (1):

Нет,это беспредел и вымогательство только на стороне хохлопов.

Для въезда в РФ никаких приглашений не нужно и достаточно внутреннего паспорта.

Всё как и раньше-ничего лишнего