Возможно ли сдать в аренду нежилое помещение иностранному гражданину на 11 месяцев?

• г. Москва

Могу ли я сдать в аренду нежилое помещение иностранному гражданину и заключить договор на 11 месяцев аренды. Я выступаю как собственник и частное лицо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, в силу ст.209 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Можете, но Вам необходимо быть уверенным, что он находится легально на территории РФ и имеет разрешение на работу, патент

Спросить
Пожаловаться

Я ип, хочу взять в аренду нежилое помещение под частный детский сад, собственник помещения физ. лицо. Обязана ли я заключать с собственником договор аренды как ип или могу заключить договор между физ. лицами?

Арендодатель (юридическое лицо) хочет сдать самозанятому гражданину в аренду нежилое помещение. Необходимо ли в Договоре аренды указать статус физ. лица как самозанятого?

Купила нежилое помещение с обременением аренды. Бывший собственник сдавал в аренду это помещение. Со мной договор аренды не заключался. Могут ли повесить на меня какие-либо налоги с дохода по аренде?

Я ИП, могу ли я сдать в аренду помещение (я собственник) как физическое лицо. То есть заключить договор аренды от меня как от физ лица?

Сдаем в аренду нежилое помещение. Собственник физ. лицо. Нет договора с Водоканалом. Как быть в данном случае - кто должен заключить договор с Водоканалом. Собственник или арендатор? Аренда заключена на 11 месяцев. Спасибо!

Юридическое лицо приобретает нежилое помещение с целью сдачи в аренду. В пемещении есть уже арендатор. Арендатор и текущие условия его аренды устраивают нового собственника. Можно ли в договор на приобретение помещения включить условия по преемственности прав и обязательств по договору аренды или необходимо заключать новые/дополнительные договоры с арендатором.

Я собственник салона красоты - статус самозанятый. Сдавать нежилое помещение в аренду может только ИП. Могу ли я сдать оборудование и мебель в помещении и платить налог как аренда оборудования, соответственно заключить договор на аренду оборудования? Через мой налог как самозанятый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник нежилого помещения (физ. лицо) заключил с ИП договор безвозмездного пользования нежилым помещением. Имеет ли ИП право сдать это помещение в аренду? При этом собственник помещения не против. Будет ли законным договор аренды?

Здравствуйте, могу ли я сдать в аренду нежилое помещение иностранному гражданину?

Может ли собственник иностранец сдать в аренду свое жилое помещение другому иностранному гражданину? Дает ли право договор аренды квартиры право на временную регистрацию по месту жительства иностранному гражданину? В соответствии с какими законами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение