Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Дорогие юристы! Очень прошу Вас мне помочь! Умерла родственница и пока не прошло 6 месяцев я оплачиваю ее квартиру.

Нотариус сказала, что оплата квартиры в этот период должна производиться со всеми льготами моей родственницы, а председатель кооператива (квартира в кооп. Доме), ссылаясь на ЖЭК говорит, что все льготы недействительны (она еще называет эту квартиру моей "вторичной площадью", так что на ее юр.грамотность я не надеюсь). Я опять обратилась к нотариусу, но она сказала, что никакого нормативного документа по поводу сохранения льгот на период 6 месяцев нет, все решается в судебном порядке. Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-либо документ, подтверждающий слова нотариуса? Ведь квартира на данный момент мне еще не принадлежит и по логике вещей должна оплачиваться со льготами родственницы. А можно ли где-нибудь проверить правильность начислений за ком. услуги (бухгалтерия кооператива ведет себя несколько странно, говоря что льгот не будет, они ничего не знают, "звоните завтра")? Благодарю за помощь.

вопрос №73142
прочитан 25 раз
Оцените вопрос

Поскольку Вашей родственницы, пользовавшейся льготами по оплате жилья и коммунальных услуг, нет в живых, соответственно, утрачено право на предоставление данные льгот Вам, если, конечно, Вы сами, в соответствии с законодательством РФ, не являетесь лицом, имеющим право на льготы.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X