Проблемы с съемщиками - как вернуть деньги и восстановить порядок в арендованной квартире?

• г. Краснодар

У меня такая ситуация я сдавала квартиру семье, мы заключили с ними договор но не юридически, так вот когда я очередной раз приехала за деньгами их не оказалось, и они без моего ведома сменили замки и один ключ оставили соседям и оставили после себя ужасный бардак! Что мне можно сделать чтоб они вернули мне деньги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вначале обратитесь к участковому уполномоченному

Что значит "заключили договор не юридически"????

Нет письменного договора найма (аренды)?

Тогда вам вряд ли удастся что-либо взыскать с ваших квартирантов.

Если всё-таки письменный договор был заключен, тогда вы вправе в судебном порядке взыскать стоимость ремонта и повреждённых предметом .