Выписаны книги в Ридерс Дайджест и возникла задолженность - что делать?

• г. Лянтор

04,06,2004 г, выписала 2 книги в Ридерс Дайджест, но не помню забирала или нет, пришло уведомление от ОООКредитэкспресс Финансоб задолженности на сумму 2506 руб, (стоимость книг-549,00 руб+549,00 руб) +пени 469,00+469,00+издержки за несвоевременную оплату 470,00.Пришла повестка из суда явиться к мировому судье, Что мне делать платить, или можно как-то сократить долг, может есть сроки давности или смягчающие обстоятельства например-неработающий пенсионер!

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно заявить в суде о пропуске срока исковой давности, возможно он истёк, тогда суд откажет в иске