Возможно ли получить страховку по кредиту при просрочке из-за состояния мужа на 1 группе инвалидности?

• г. Оренбург

Муж взял кредит в банке хоум кредит. К тому времени он уже был на 1 группе инвалидности. Без страховки кредит не давали и пришлось оформить её на меня (т.е супруга) состояние мужа ухудшилось и он попал в больницу на месяц. В итоге у нас просрочка по кредиту. Могу ли я в этом случае расчитывать на страховку? Страховка у нас Защита семьи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно читать условия договора, без договора ничего сказать невозможно