Если ребенок сидит в тюрьме (ему 16) платятся ли на него алименты.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

ч.2 ст.120 Семейного кодекса РФ . Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Перечень исчерпывающий, других оснований не предусмотрено, следовательно алименты продолжают взыскиваться