Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Поменял временную регистрацию на миграционную карту сроком до 1 февраля 2003 г.

Срок подошел. Что делать дальше? Сдавать, менять, продлевать? Выезжать не собираюсь.

вопрос №73156
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

В соответствии с положениями ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" временно пребывающий в РФ иностранный гражданин, срок действия регистрации в РФ истек, обязан выехать из РФ.

Продлить срок временного пребывания можно при наличии веских оснований.

Однако, как отметил в своем выступлении 30.01.03 замначальника ГУВД г. Москвы В. Черкашин: по меньшей мере 2 недели иностранные граждане могут получить миграционные карты без регистрации.

Конечно, это противоречит нормам закона, но в связи с недостатком правовых норм, регулирующих правовое положение иностранных граждан в РФ и неразбериху с выдачей миграционных карт - это хорошая весть для иностранных граждан, находящихся на территории РФ нелегально (не имеющих регистрации и миграционной карты).

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X