Получили ответ от ЕСПЧ - Поданная жалоба получила номер и штрих-код, но требуется дополнение?

• г. Кемерово

Подали жалобу в ЕСПЧ на формуляре 2014 г, все поля были заполнены согласно регламента, приложения пронумированны в хронологическом порядке, в ответ пришло письмо, в конверте формуляр жалобы с присвоенным номером и штрих кодом + регламент, более никакой корреспонденции, обозначает ли это, что мы должны дополнить жалобу? Спасибо за ответ...

Ответы на вопрос (2):

Нет, не означает.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана.

Вам следует ее оформить надлежащим образом. Для решения вашего вопроса вам лучше обратится к юристу в вашем городе.

Спросить
Пожаловаться

Подали жалобу в ЕСПЧ, в ответ пришло письмо, в конверте формуляр жалобы с номером и штрих кодом + инструкция, более никакой корреспонденции, обозначает ли это, что мы должны дополнить жалобу?

Спасибо за ответ.

У меня два вопроса. 1.формуляр жалобы для подачи в страсбург заполняеться рукой синей ручкой или можно на компьютере напечатать распечатать и отправить? 2. в формуляре есть обзацы установленные при напечатывании их можно раздвигать или структуру формуляра не трогать а дополнять отдельными листами.

Мой муж, ныне осужденный, подал жалобу в ЕСПЧ. Точнее, это было предварительное письмо. Пришел такой ответ:

Уважаемый господин! Подтверждаю получение вашего ФОРМУЛЯРА ЖАЛОБЫ от из которого следует, что вы намерены представить формальную жалобу в суд в соответствии со ст.,,,Ковенции,,,. Вашему досье был присвоен номер,,,

Следует отметить, что вы не предоставили всю необходимую информацию, требуемую ст.,,,. В частности, вы не предоставили суду документы в обоснование вашей жалобы, а именно решения нац. судов и властей. Следовательно, прошу вас дополнить жалобу и предоставить недостающие доеументы.

В этой связи обращаю ваше внимание на необходимость предоставления суду запрашиваемых документов в течение шести месяцев с даты отправления секретариатом первого письма в ваш адрес. Если в течение указанного срока ФОРМУЛЯР и необходимые документы не будут высланы, заведенное досье... и т.д.

Вот что неясно:

1, Почему 6-месячный срок? Мы думали, этот срок отсчитывается со дня кассации. У нас кассация была в августе 2007. Мы прервали срок предварит. Письмом. Нам еще дают 6 месяцев?

2, Почему они пишут, что получили наш ФОРМУЛЯР ЖАЛОБЫ? Это был не формуляр, а предварит. Письмо (конечно, очень подробное и действительно похожее на формуляр)

3, Опираясь на вышесказанное, почему от нас все-таки требуют этот формуляр, если, как они пишут, уже получили его?

4,Насколько мне известно, вместе с ответом должны были прислать форму формуляра (масло масялное) и инструкцию к его заполнению. Ничего не пришло.

В общем, много непонятного. Объясните, пожалуйста, чайникам. Спасибо.

Муж и жена потерпевшие по одному делу будут подавать жалобу в ЕСПЧ. Подскажите, пожалуйста, как надо правильно заполнить формуляр жалобы в 2019 году. В формуляре нет места для второго заявителя. А если подавать две жалобы, наверное не примут, т.к. описание дела, предмета жалобы, приложения будут одинаковые. У заявителей разные только требования ущерба и суммы компенсаций. Спасибо.

Вопрос практикующим юристам: в жалобе в ЕСПЧ на формуляре 2016 в графе 33 ставиться подпись заявителя, а в графе 35 подпись представителя заявителя. Вопрос: получается на странице 4 формуляра будет 2 подписи - заявителя и представителя? Жалобу подает заявитель, но есть и представитель? Спасибо.

Я подала жалобу в Европейский суд (после апелляционного суда со сроком в 6 месяцев), параллельно я подала Кассацию. В формуляре жалобы я допустила ошибки, могу ли я послать ново заполненный формуляр?

В мае 2007 года была подана жалоба в ЕСПЧ. В июле 2007 года из ЕСПЧ пришло письмо с уведомлением, что жалоба принята ей присовен номер досье и было предложено в 6-ти месячный срок заполнить прилагаемый формуляр., В декабре 2007 года (через 5 месяцев) оформленный формуляр жалобы был направлен в ЕСПЧ. Доказательства получения жалобы в феврале 2008 года ЕСПЧ имеются. Учитывая загруженность ЕСПЧ, а также саму процедуру рассмотериня жалобы, только в июне 2011 года решили узнать судьбу своей жалобы. В сентябре 2011 года получили ответ из ЕСПЧ за подписью референта суда о том, что досье было уничтожено по причине: «Вы не прислали надлежащим образом оформленный формуляр жалобы в течение шести месяцев с даты нашего первого письма, поэтому был сделан вывод о том, что Вы отозвали свою жалобу». Но, у нас имеются доказательства – квитанция об отправлении от 20 декабря 2007 года и бланк уведомления о получении ЕСПЧ в феврале 2008 года почтового отправления с формуляром жалобы.

Вопрос: Что делать? Обращаться к Председателю ЕСПЧ заявлением о восстановлении дела, или с иском к ЕСПЧ в гражданский суд Страсбурга о возмещении убытков по причине халатности должностных лиц ЕСПЧ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой товарищ за 2 последних года подал несколько жалоб в ЕСПЧ. Жалобы обоснованные, оформленные по регламенту ЕСПЧ. Все жалобы возвращены без рассмотрения, не приняты. Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение