Вопрос - Необходимо ли разрешение опеки на продажу дома, если он приобретен в ипотеку на материнский капитал и только на меня оформлен, без прописки детей?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста если я брала дом в Ипотеку и за нее расчиталась материнским капиталом, но по документам свидетельство только на меня и не кто не прописан, могу ли я продать его без всяких разрешений от опеки, детям я долю в доме не выделяла.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Теоретически это возможно. Но чревато последствиями (сделка может быть признана недействительной).