Как обеспечить оплату неустойки по договору аренды в случае скрытного арендатора?

• г. Барнаул

Как заставить арендатора оплатить неустойку по договору аренды. Была большая задолженность, основной долг погасил, осталась неустойка. Претензия направлена была, но он ее не получил, так как скрывается. Переписка с ним ведется по email. Хотела подать исковое заявление, но нет уведомления о получении.

Ответы на вопрос (2):

Если не платит добровольно то придется подавать иск в суд.Не надо уведомления о получении Достаточно иметь квитанцию об отправке претензии

Он может и не получать претензию осознанно. В данном случае значение имеет факт уведомления, а не получения адресатом, кроме того, если условия договора не предусматривают претензионный порядок, претензия не нужна. Нужна помощь, звоните.