Обязан ли работодатель выплатить разницу в оплате труда за год при нарушении минимальной зарплаты?

• г. Воскресенск

В трудовом договоре особенности режима рабочего времени указан график 2 через 2 по 8 часов с окладом 10000 руб. Мне стало известно, что минимальный размер оплаты труда по московской области установлен 12000 рублей с мая 2014 года, обязан ли работалатель заплатить разницу в 24000 за год? Т.к. работадатель отказался выплачивать обосновывая это тем что норму труда я не выробатывала.

Ответы на вопрос (1):

Да, не обязан, т.к. МРОТ выплачивается за полную выработку часов