Права работника, если работодатель не предоставляет и не оплачивает отпуск в течение пяти лет

• г. Волгоград

Я бы хотела узнать, если работодатель не предоставлял отпуск и не оплачивал его в течении пяти лет, работаю продавцом в магазине, какие мои права в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Любовь Николаевна! Согласно ст. 124 Трудового кодекса РФ запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд.

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.