Оспаривание отцовства без использования ДНК и моего участия - проблемы с указанием адреса и отсутствие уведомления о решении суда

• г. Выборг

Бм оспорил отцовство без днк и без меня, т.к. Неверно указал мой адрес, умышленно. Я узнала об этом спустя 5 месяцев. Т.к. Решение было заочное, я подала на отмену решения в связи с тем что я не была извещена и получила решение только сейчас. Прошла уже неделя а из суда не звонят. Есть ли сроки в которые судья должен рассмотреть мое заявление? На восстановлен сроков не подавала, т.к. Сказали можно и без восстановления или это не так?

Ответы на вопрос (1):

На восстановление сроков Вы вправе были не подавать, при условии, если подали заявление об отмене заочного решения в течение 7 (семи) дней со дня вручения Вам на руки копии этого решения. Заявление об отмене заочного решения суда рассматривается судом в судебном заседании в течение 10 (десяти) дней со дня его поступления в суд. Неявка лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, не препятствует рассмотрению заявления.

На Вашем месте я бы прямо завтра (либо в иной ближайший приемный день) навестил бы канцелярию соответствующего суда лично и узнал бы судьбу Вашего заявления.