Можно ли отказаться от приватизированной квартиры, в случае неподъёмной платы по коммунальным счетам и невозможности продать её?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Коммунальные счета никак не связаны с правом собственности на квартиру, кроме взносов на кап.ремонт. Неподъемная плата за коммунальные услуги - поставьте приборы учета, начните экономить, т.е. меньше потреблять воды, газа, электричества.