Как правильно написать заявление в суд о банкротстве физического лица.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к юристу, это достаточно сложные дела. Банкротство будет возможно лишь с 1.10.2015 года

Этот закон еще не действует.

Наняв арбитражного адвоката и приложив к Заявлению перечень документов, указанный в пункте 3 ст.213.4 закона.

Вы можете с 01 октября 2015 года, согласно ст.25 (в новой редакции) Гражданского кодекса Российской Федерации и главы X. "Банкротство гражданина" Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" подать в арбитражный суд субъекта РФ (по месту вашего жительства) Заявление о признании гражданина банкротом не позднее 30 дней как узнали, что не можете исполнить свои обязательства перед другими кредиторами на общую сумму не менее 500 000 руб.

Госпошлина = 6000 руб., подлежащая уплате при подаче Заявления о банкротстве (подпункт 5 пункта 1 ст.333.21 Налогового кодекса Российской Федерации).

Арбитражный суд утверждает Финансового управляющего для участия в деле о банкротстве гражданина (ст.213.9), которому из имущества гражданина подлежит единовременная выплата в размере 10 000 руб. (ст.20.6).