Как прописаться к одному из родителей в муниципальную квартиру, если я уже прописана у другого родителя?

• г. Котлас

Здравтвуйте! Я прописана у мамы в двухкомнатной квартире, которая в собственности у мамы и ее сестры. Хочу прописаться к папе в муниципальную квартиру. Можно ли это сделать?

Ответы на вопрос (3):

можно с согласия все жильцов, которые в квартире зарегистрированы

Запрета нет, необходимо согласие всех совершеннолетних членов семьи, проживающих в квартире и наймодателя.

Однако, если все зарегистрированные в муниципальной квартире и наниматель согласны, но после Вашего вселения общая площадь квартиры на одного члена семьи составит менее учетной нормы, муниципалитет (наймодатель) может запретит Ваше вселение (ст.70 Жилищного кодекса РФ).

Если Вы несовершеннолетняя, то вселение к отцу - по совместному заявлению родителей без учета ст.70 ЖК РФ.

Регистрация гражданина в жилом помещении следует за вселением.