Раздел имущества при разводе - право отца на долю квартиры при отсутствии прямого наследства

• г. Прокопьевск

У моего папы с его женой не совместно нажитое имущество. Он продал свою квартиру и часть денег вложил в ее квартиру. В течении 15 лет он платил коммунальные услуги а также погасил долг по кварт плате. Она пьющая и неработающая. Сейчас она выгоняет его на улицу в связи с тем, что продала квартиру за неделю не являясь прямой наследницей. У них совместный ребенок которому 9 лет. Имеет ли отец право на долю квартиры? Прямые наследники в течении 10 лет не подавали право на наследство.

Ответы на вопрос (1):

Уточните на каком основании жена стала собственником квартиры?