Может ли квартира быть отобрана при наличии задолженности и доли в собственности?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли отобрать квартиру если в собственности только 1/3 и есть право на наследство 2/3. Есть задолженность за коммуналку 55 000 Завтра собираюсь заплатить 7 000? Пришла бумага от какой то юр. конторы о том что елсли не погашу подадут в суд.

Ответы на вопрос (2):

Сколько собственников?

Никто Вас не праве лишить собственности за неуплату жилищно-коммунальных платежей. В суд может обратиться управляющая компания, но только с иском о взыскании задолженности по коммунальным платежам.

Наследство принадлежит наследнику с момента открытия вне зависимости от оформления прав.