Спор о наследстве - Как доказать, что моя сестра получила компенсацию за сберегательные книжки, а не я?

• г. Куйбышев

Моя мама умерла. И у нее остались 3 сбер. Книжки на которых были вложения 90-х годов. У меня 4 сестры и одна из них сняла по справки о смерти смертные и автоматически она стала наследницей и ей выдали и компенсацию за 90-е годы. Без сбер. Книжек, сбер. Книжки находятся у меня. Сестры говорят что я сняла, а я не снимала! Как мне, чем мне можно доказать что сняла моя сестра а не я? Обращалась в банк, но они не могут мне дать документ подтверждающий получение денег другой сестрой хотя и сказали что это она получила.

Ответы на вопрос (2):

Как доказать?

Обратитесь в полицию с заявлением о незаконном снятии денег вашей сестрой

Будет проведена проверка и даже если в возбуждении уголовного дела будет отказано,вы получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела,в котором будет установлено,что деньги сняла именно сестра

Здравствуйте. Это все Ваши предположения. Ни кто Вам не выдаст вклады без получения свидетельств о принятии наследства. Вступайте в наследство (подавайте заявления нотариусу) и подавайте нотариусу сберкнижки, Нотариус сделает запрос в банк о сумме на счете и разделит все между Вами. Если нужна помощь, обращайтесь.