Вопросы о проживании и коммунальных платежах в трехкомнатной муниципальной квартире

• г. Орск

У нас трёх комнатная квартира, муниципальная. Прописанно 6 человек. В первой комнате проживает бабушка, во второй мать с сестрой, в третьей я с двумя детьми. На квартиру приходят три квитанции на каждую комнату (на 3 фамилии) . 1 если кто то из нас захочет повесить замок на дверь и не пускать других можно ли это? Если другие против. 2 у нас теперь комуналка или все так же квартира, три лицевых счёта ведь?

Ответы на вопрос (1):

Раз у Вас разделены лицевые счета, то соответственно это уже коммунальная квартира и Вы можете вешать замки не считаясь с мнением других жильцов.