Как отказаться от приватизированной квартиры в пользу государства и решить проблему с неподъёмными счетами за коммуналку?

• г. Пермь

После смерти родителей остался один проживать в трёхкомнатной приват. Квартире. Счета за коммуналку (тепло) постепенно становятся неподъёмными. Площадь для одного велика, продать квартиру нереально (дом старый). Могу ли я просто отказаться от приватизированной квартиры в пользу государства и съехать с адреса (долгов нет)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Просто отказаться не можете - можете подарить муниципалитету