Сроки ожидания ответа дознавателей ОНД на запрос об ознакомлении со статьями дела и экспертными результатами

• г. Красноярск

В какой срок должны ответить мне дознаватели ОНД на письменное обращение о ознакомлении с материалами дела о пожаре и результатами экспертиз, я потерпевший.

Ответы на вопрос (1):

В течении 3 суток!

Статья 121 УПК РФ. Сроки рассмотрения ходатайства

Ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления. В случаях, когда немедленное принятие решения по ходатайству, заявленному в ходе предварительного расследования, невозможно, оно должно быть разрешено не позднее 3 суток со дня его заявления.