Как узнать ответ на заявление в правоохранительные органы, можно ли получить его лично, если не приходит по почте?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Да, требуйте ответ.

Решение о том возбуждать уголовное дело или нет должно быть принято не позднее 3-х суток со дня Вашего обращения. По мотивированному ходатайству следователя, в некоторых случаях, руководитель следственного органа может продлить этот срок до 10 суток (ст.144 УПК РФ).

Обратитесь в дежурную часть.

Вам ответят какое решение принято по заявлению. И кто принимал решение!