Возможность возврата учредительских взносов без решения собрания и изменений.

• г. Москва

Учредитель перечислил на р\с сумму денег, это было два года и в платежке написано как учредительский взнос. Сейчас он хочет вернуть эти деньги, имеет ли он на это право, решения собрания не было, изменений тоже не было. Как вернуть деньги обратно.?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ). И не затягивайте с этим, т.к. срок исковой давности всего 3 года

Участник общества может изъявить желание выйти и в этом случае на общем собрании решается вопрос о возврате или продаже одному из участников