Опасения заведения уголовного дела - был мат. ответственным в полиции, не сдал имущество и не получил выплаты по увольнению. Нужен совет

• г. Ханты-Мансийск

Опасаюсь заведения уголовного дела. Работал в полиции, 1,5 года, являлся мат. ответственным лицом. Дело в том, что ро устному приказу начальника отдела, был вынужден подписать документы о принятии балансового имущества отдела и о формальном проведении ревизии. Уволился по собственному желанию в связи с тем, что поменялось начальство и стал не нужен новому руководству, имущество не сдал, отделом не была назначена комиссия по приему имущества, так же не были выплачены деньги по увольнении. Боюсь что заведут уголовное дело, так как с имуществом проблемы. С 2005 года не проводилось списаний мат. средств, проводились только формальные ревизии. Вот я так сказать попал под замес... Можете что-то посоветовать, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Надеяться, что уголовное дело не возбудят. Трудно в этой ситуации давать совет. ведь вы сами прекрасно знаете все свои нарушения.