Нужно ли вносить изменения в устав гаражного кооператива при смене юридического адреса председателя?

• г. Красноярск

В уставе гаражного кооператива отражено, что местонахождением юридического лица является домашний адрес председателя. Выбираем нового председателя. Нужно ли вносить изменения в устав в связи со сменой юридического адреса или можно оставить прежний?

Ответы на вопрос (1):

Да любое юридическое лицо обязано внести изменение в устав при смене юр. адреса.

Спросить
Пожаловаться

Поменялся председатель ТСЖ, готовятся документы о смене руководителя для налоговой ф р 14001, в уставе прописан юридический адрес ТСЖ по месту регистрации бывшего председателя. Является ли смена адреса по месту регистрации нового председателя Внесением Изменений в Устав (требующий общего собрания членов тсж) или только Сменой юридического адреса (и не нужно собирать общее собрание)?

Изменяю Устав с ОАО на АО необходимо указать другой адрес в новом Уставе, что необходимо приложить к новому уставу для изменения адреса. (заявление о внесение изменений, решение общего собрания и приложить к уставу)? спасибо!

Внесли изменения адреса без изменения в уставе получили выписку, пошли в банк, а банк говорит меняйте в уставе адрес, правомерно или можно обойтись без внесение изменений в устав (адрес указан в уставе)

У нас снабженческо-сбытовой потребительский кооператив, в котором пять учредителей. На данный момент произошли такие изменения: изменился адрес у одного учредителя, второго-паспортные данные, третьего-фамилия (в связи со вступлением в брак) и поменялся адрес самого кооператива на основании решения сельского совета. В связи с данными изменениями возникли следующие вопросы:1. Вносятся ли изменения адреса и паспортные данные в сам устав кооператива (учредители и паспортные данные прописаны в уставе) и 2. Изменения адреса можно ли вносить на основании решения сельского совета или сначала необходимо получить новое свидетельство на право собственности и только потом вносить изменение в устав. Заранее спасибо.

Как правильно сменить юридический адрес. По уставу прописан адрес полностью. (Город, улица, номер дома и офиса) фактически находимся по другому адресу. Как изменить адрес в уставе и какое заявление нужно заполнить? Чтобы в будущем при смене адреса не нужно было менять устав. Заранее спасибо за помощь.

В нашем уставе ООО прописано местонахождение ул. Трубная... (обслуживается налоговой №2). Мы вынуждены снять офис большего размера на территтории (ул Капранова) , котрая обслуживается налоговой № 3. Мы не хотим менять налоговую соответсвенно. Каким образом нам узаконитт наше нахождение на новой территории. Уведомление в налоговую № 3 о том, что мы создали дополнительные стационарные места по другому адресу мы направили.

НЕобходимо ли вносит изменения в устав? Что нам надо прописать в Уставе?

Стары й адрес и новый и как это должно звучать?

Новый адрес или оставить стары й без указания нового и не вносить изменения в устав?

Ответа не могу получить от юристов.

В Уставе ОАО указан юридический адрес: город, территория Промзона. Согласно Уведомления налоговой инспекции, установлена недостоверность содержащихся в ЕГРЮЛ сведений, т.е. регистрация юр.лица по адресу большого количества юридических лиц. ОАО присвоен почтовый адрес, где указаны: город, улица, номер зданий. Вопрос: надо ли вносить изменения в Устав в связи с присвоением почтового адреса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При смене юридического адреса в налоговую нужно новые уставы подавать, также 2 штуки, только изменение одно адрес, а все остальное так же? Или изменение адреса как-то по другому в устав вносятся?

Большое спасибо!

При смене юридического адреса в рамках одной ИФНС, можно ли это сделать через документ-изменения к уставу, без смены Устава? Уста в редакции от ноября 2009 года. И как правильно оформить решение единственного участника общества (если Устав не меняется)?

Может ли фирма не менять юр. и фактич. Адреса в Уставе если офис арендуется по другому адресу. Может ли таможня принять документы с такими расхождениями, или же нужно обязательно вносить изменения в Устав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение