Как подать заявление на лиц, оскорбляющих и угрожающих через СМС?

• г. Иркутск

Возможно ли подать заявления на людей которые в виде смс пишут мне ужасные оскорбления, которые меня очень задевают как личность и еще угрожают? Так же не цензурно выражаются...

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Екатерина Игоревна! Вы можете обратиться с заявление в органы прокуратуры о рассмотрении вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление).