Проблема с приватизацией квартиры - почему требуют долю владения и аннулируют приватизацию?

• г. Ртищево

У меня такой вопрос: Дом в котором я проживала прознали аварийным и Я получила квартиру в 1986 году. 4-х комнатная квартира из которых три комнаты были мои и одна с подселением комната моей мамы, после ее смерти ее комната перешла в мое пользование. В 1995 году моя дочь прописала мне своего сына и дочь. В 2003 году ее лишили родительских прав детей забрали в детский дом. Я попыталась оформить опеку, но мне отказали. Детей из квартиры временно выписали. Сейчас я оформила приватизацию в приватизации они не участвовали и детский дом и администрация требует с меня и моих детей им долю в квартире. Пугая судом. И грозятся аннулировать приватизацию и что я останусь не с чем. Законно ли это и почему я должна давать им долю в квартире? Я всего лишь бабушка.

Ответы на вопрос (1):

Аннулировать приватизацию никто не сможет. Дарить доли в квартире можно только по собственному желанию.