Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я получил по завещанию квартиру, вступил в наследство.

Кстати, я сын умершего! Оценка БТИ-500 000 р.Из налоговой инспекции пришло письмо с суммой к оплате 135 000 р (налог на наследство). По приезду к ним мне показали формулу по которой эта сумма высчитывалась. Оказалось я наследник не первой и даже не второй очереди. На мой вопрос был ответ, что в марте 2002 года была поправка к Гражданскому Кодексу и все лица вступающие в наследство по завещанию приравниваются к "другим лицам".Неужели это так. Если не так, что делать?

вопрос №73184
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

К сожалению, по практике это так. Что касается извечного вопроса: что делать? Рекомендовал одной клиентке оспорить в суде сумму налога. Она обещала проинформировать о результатах свое.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X