Оформление на работу - правомерность включения заявления об увольнении без даты в список документов и возможность требовать его возврата

• г. Санкт-Петербург

Законно ли было со стороны работодателя при оформление на работу в список документов включть "заявление об увольнении по собственному желанию", где стоит моя подпись, но там не стоит дата. Могу ли спустя время я потребывать, чтобы мне вернули её обратно? И что даёт работодателю такое заявление? И законно ли это вообще? Если работодателей откажется отдавать заявление и пригрозит увольнение что делать и каковы шансы, что я получу хоть чо-то! заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Алла, конечно, требование работодателя при приеме на работу писать заявлении об увольнении незаконно. Никогда впредь этого не делайте. Вряд ли теперь Вам его отдадут. Но если Вас когда-либо уволят, использовав это заявление, потребуйте через суд восстановления на работе и проведения экспертизы заявления на предмет давности его написания.