Вопросы о возврате д/с и получении д/с при отзыве лицензии и действующем полисе КАСКО

• г. Санкт-Петербург

Проблема такая - отозвали лицензию. Заключен полис КАСКО. Пытаюсь понять, можно ли вернуть д/с за остаток действия полиса и как правильно получить д/с за страховой случай.

Ответы на вопрос (1):

Только через суд и срочно!

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль застраховал в страховой компании Антал страхование. КАСКО. 3 июня Центральный банк России отозвал лицензию на осуществление страхования у ООО «Антал-страхование». Срок действия полиса заканчивается в декабре. Страховых случаев не было. Телефоны компании не отвечают. Офис закрыт. Возможно ли получить остаток по полису? Куда обращаться в таком случае?

У меня полис каско могу ли я получить выплаты по страховому случаю если дтп произошло во время действия полиса, а подал на страховой случай после окончания полиса.

У страховой компании отозвали лицензию, у меня полис КАСКО, страхового случая не было. Я хочу вернуть часть уплаченной мной страховой премии. Как правильно написать заявление временной администрации?

Заключил договор страхования Каско 16,04,2015 в страховой компании Оранта, его действие началось с 17,05,2015. Позже узнал, что у Оранты отозвали лицензию 16,04,2015 года и она не в праве выдавать новые полисы, еще заметил, что полис от 15,04,15 а квитанция от 16,04,15. Могу ли я в судебном порядке доказать незаконную выдачу полиса с последующим возвратом страховой премии? Спасибо.

Заключен полис КАСКО. У страховой отозвала лицензия. Планирую написать заявление на расторжении полиса. Вопрос в следующем: вправе ли страховая удерживать при подобном расторжении - отозвана лицензия, я не по своему желанию расторгаю, а вынужденно - удерживать 40% за ведение дела? Или можно требовать к возврату всю сумму, за вычетом только стоимости действовавшего полиса?

Произошёл страховой случай, но по вине третьей стороны оплата полиса КАСКО не была произведена. В итоге страховой случай не попадает под действие полиса, т.к. полис не был оплачен. Компания авто-страхования предлагает оплатить полис и обещает рассмотреть данный случай, как страховой. Как документально можно зафиксировать обещание страховой компании?

Как вернуть страховую премию по истечении срока действия полиса КАСКО? в период действия полиса был страховой случай, по полису было направление на ремонт, ремонт был некачественный, два раза переделывали недочеты ремонта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У страховой компании отзовали лицензию. Как получить страховку по ДТП полис КАСКО. документы были приняты по страховому случаю компанией, ждали решения.

Застрахован в МСЦ, автомобиль продан, полис остался, действует до 13 ноября, могу ли вернуть деньги с полиса? У страховой отозвали лицензию. Куда обращаться, что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение