Обращение властям по факту подлога документов и подделки подписи в многоквартирном доме

• г. Санкт-Петербург

Новая УК многоквартирным домом предоставила протокол собрания, на котором я якобы являлась секретарем. Однако никакого собрания не было, голования ни очно, ни заочно не проходило. Куда обратиться по факту подлога документов и подделку подписи? В прокуратуру уже обращалась что собрания на самомо деле не проводилось, они переправили документы в жилищную инспекцию и администрацию района, а те ответили что данный вопрос не контролируют.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам следует обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Только в суд, оспаривать решение общего собрания. В суде, помимо прочего, придется доказывать, в чем именно такое решение нарушает Ваши права и законные интересы (именно Ваши, а не соседки Марьи Ивановны).

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры №2 в нашем доме подделал 55 подписей жильцов и протокол общего собрания для получения перевода жилого помещения в нежилое и строительства крыльца. Обращались в прокуратуру, они переслали наше обращение в жилищную инспекцию, а те ответили, что это не их вопрос! Куда обратиться, чтобы признали подделку подписей и фальсификацию протокола собрания и что для этого нужно? СПАСИБО.

Наш дом был передан без согласия жильцов из одной компании в другую. О чем мы узнали через пол года из платежек. Выясняя обстоятельства произошедшего, мы выяснили, что проводилось общее собрание жильцов МКД, на котором было принято решение о переходе из одной компании в другую Мы обратились в прокуратуру города с тем, что бы провели прокурорскую проверку по факту мошеннических действий УК, т к никакого собрания не проводилось. Нашему дому 60 лет, в доме 8 квартир. Никто из жильцов дома не подписывал протоколы. Но прокуратура ответила, что собрание проводилось и есть подписи. Куда теперь можно обратиться по факту отписки и нежеланию прокуратуры провести проверку.

УК подделала протоколы собраний по управлению многоквартирным домом и увеличению тарифов на содержание, все эти бумаги представила в Жилинспекцию. Но у нас есть факты указывающие на подделку этих документов. Если факт подделки будет доказан, что грозит УК?

ТСЖ многоквартирного дома 30 апреля очно-заочно провела собрание якобы и назначила себя старшей по дому. Хотя на самом деле не было никакого собрания. Позвонили в УК, моя подпись там стоит, хотя я ни в каком протоколе не расписывался. Получается поддел документов? Каков срок или штраф? Что мне делать? Писать в прокуратуру? Лично от себя или от всех жителей дома?

Кто должен разбираться за подделку протоколов общего собрания собственников МКД, управляющей компанией? Дело в том, что подали коллективную жалобу в прокуратуру нашего города, они ее отфутболили в Государственную инспекцию Алтайского края, а те переправили ее, опять же, в наш город в жилищную инспекцию. Разве жилищная инспекция занимается подобными делами? И это длится уже 1,5 месяца.

Есть проблема с тсж. Председатель отказывает в ремонте мягкой кровли многоквартирного дома. Было обращение в жилищную инспекцию. Однако жилищная инспекция ссылается на протокол общего собрания жильцов, (которое якобы проводилось), в решении которого закреплена обязанность ремонта кровли дома за жильцами верхних этажей дома. Что в этой ситуации можно сделать?

Вопрос про общее собрание в ТСЖ. Прошло собрание в очно-заочной форме, кворум есть, принято решение о смене правления. В предыдущее правление был направлена копия протокола, кроме этого копии протокола, и копии бюллетеней были направлены в жилищную инспекцию. Правление отказывается исполнять решение собрания и передавать дела, мотивируя, что им не были предоставлены оригиналы протоколов. Как действовать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас упущен срок обжалования протокола собрания собственников жилых помещений в многоквартирном доме. Собрание не проводилось, подписи жильцов и председателя собрания - поддельные. На повестке собрания было разрешение открытия мясного магазина на первом этаже (уже перевели в нежилой фонд квартиру). Подали заявление в прокуратуру города, потом в прокуратуру республики Татарстан, ждали ответа-вот и упустили срок. На сегодняшний день уже год прошел с даты на протоколе собрания. Нас не извещали о собрании, с результатами решений не ознакомили. А протокол случайно из администрации города смогли достать. Что делать? Все жильцы против мясного магазина на первом этаже (да еще в середине) дома.

Мне пришла повестка в суд. УК повысила тариф и жители написали в Жилищную инспекцию, которая подала в суд на признание решение собрания на повышение тарифа недействительным. УК предоставила Протокол собрания, где я была секретарем и как оказалась инициатором повышения. Никакого собрания не было и подпись там не моя! Но меня вызывают как ответчика в суд. Какие мои действия? Суд 25.07.17

Мне не дают копию протокола годового собрания собственников МКД. В декабре 2017 на собрании собственников присутствовало 6 человек из 71 собственников. Обращался к председателю совета МКД, в управляющую компанию, обращался в жилищную инспекцию - никто не дал копию протокола собрания. 19 декабря 2018 года прошло годовое собрание собственников присутствовало 9 человек. Кворума для открытия собрания не было. Голосования не было. Поговорили и разошлись. Но протокол я думаю фальсифицируют. Председатель совета дома обойдёт квартиры соберет подписи к протоколу в котором напишут всё что нужно УК и протокол передадут в ГИС ЖКХ. И я опять не смогу получить копию протокола и не смогу обратится в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение