Или оно приостанавливается только при наличии копии решения призывной комиссии?

• г. Москва

Мной был взят последипломный отпуск до 20.07.2015 и получена справка приложение №2, где написано, что дата окончания обучения - 20.07.15. Призывная комиссия сочла это незаконным и дали повестку на отправку 09.07.15. Мной принято решение обжаловать в суде решение призывной комиссии. Копию решения призывной комиссии мне выдать не отказывают, однако срок её получения - 5-10 дней, а по повестке надо явиться уже через три дня. Скажите, если я подаю исковое заявление без копии решения призывной комиссии с ходатайством о её взыскании, приостанавливаются ли призывные мероприятия при подаче такого заявления? или оно приостанавливается только при наличии копии решения призывной комиссии?

Я взял академический отпуск на год в январе этого года, находясь на последнем 3 курсе. Согласно 24 статье ФЗ "О воинской обязанности" право на отсрочку должно за мной сохраняться. В мае позвонили и сообщили о необходимости прохождение мед комиссии и призывной комиссии. Мед комиссию я прошел, на призывную комиссию не явился. Ничего не подписывал. Сегодня выяснилось, что призывная комиссия приняла решение отправить меня в армию, без моего присутствия на комиссии. Вручили повестку, о то что я 22 июня обязан явиться в военный комиссариат для прохождения мед комиссии. Судя по всему, техникум не отправил никаких справок, что я взял академический отпуск, мои слова об этом в военкомате никто не слушает. Что делать? Как обжаловать решение? Явиться ли на мед комиссию? Мне сказали что решении о моей отправке принято и надо пройти последнюю мед комиссию. Чтобы подать иск в суд необходима копия из протокола о решения призывной комиссии. Чтобы получить эту копию может понадобиться месяц, а времени мало.

У меня такой случай:

По закону мне обязаны вынести категорию годности В (ограниченно годен). Районная Призывная Комиссия с этим согласилась и вынесла мне категорию годности В, после - моё личное дело отправили на рассмотрение в Призывную Комиссию субъекта РФ (областную Призывную Комиссию), для подтверждения категории годности.

Мне известно, что при затруднении принятия решения о подтверждении категории годности, меня обязаны вызвать на Контрольное Медицинское Освидетельствование (КМО). Если же это не сделано и Призывная Комиссия субъекта РФ вынесла решение об изменении категории годности, не вызвав призывника на КМО и выдала повестку для отправки в войска, то это является неправомерным изменением категории годности, т.е. нарушением закона.

В этом случае призывник имеет право подать заявление в суд для последующего обжалования решения Призывной Комиссии субъекта РФ.

Так вот, несколько вопросов:

- Каков образец заявления в суд на обжалование решения Призывной Комиссии субъекта РФ?

- Какие документы, свидетельствующие о незаконном принятии решения Призывной Комиссией субъекта РФ нужно приложить к заявлению в суд? Копию решения или достаточно копии самой повестки для отправки в войска?

- Каков образец заявления с просьбой выдать мне копию решения районной и областной (субъекта РФ) Призывной Комиссии?

- С помощью каких документов нужно уведомить военкомат о том, что я подал заявление в суд для оспаривания решения Призывной Комиссии субъекта РФ, тем самым приостановив решение до законного решения, вынесенного судом? Для того, чтобы было понятно, что я не нарушаю закон, уклоняясь от военной службы, а наоборот - действую, руководствуясь им.

- В какой военкомат нужно подавать уведомление: в районный или в областной (субъекта РФ)?

Мне была направлена повестка на прохождение мед. освидетельствования. Я его прошёл, далее дали направления на сдачу анализов и повестку с датой заседания призывной комиссии, на которую я должен был явиться с этими анализами. Анализы я сдал, однако по повестке не явился, т.к. заболел, есть документ, подтверждающий это. На момент окончания больничного срок со дня сдачи общего анализа крови превышает 10 дней.

После окончания срока больничного я обязан самостоятельно прийти в военкомат. Интересует вопрос, могут ли на призывной комиссии выдать мне боевую повестку, учитывая, что сданные анализы уже недействительны?

Могу ли я оспорить решение призывной комиссии в суде по факту принятия решения о годности без свежих анализов?

30.06.2020 был в военкомате на призывной комиссии. Комиссия проигнорировала мои жалобы и мед. книжку, вынесла решение о годности к воинской службе и дала под подпись повестку на "призывные мероприятия". В повестке был указана сегодняшняя дата, т.е сказано, что я должен явиться по повестке 30.06.2020 в 9.15 в нужный кабинет. Я сходил в этот кабинет, мне зачеркнули дату 30.06 и сверх приписали 02.07. Имеет ли законную силу данная повестка и могу ли я пропустить явку по ней? Т.к расписывался на 30.06, а не 02.07.

Осенью, я был призван для прохождения военной службы. С решением призывной комиссии был не согласен.

Был подан иск в районный суд. Требование не удовлетворили, решение призывной комиссии признали законным.

После, была подана апелляция на решение суда первой инстанции. Аппеляция оставила решение суда 1 инст. Без изменений.

Судебные процессы длились до 14 апреля, то есть, начался уже новый призыв.

Так как решение апелляции вступило в законную силу сразу же, и суды моё право на отсрочку не удовлетворили, военкомат сразу же направил мне новую повестку (на мед. осмотр). Я явился, прошёл его, после чего отправили сдавать анализы, а затем явиться на призывную комиссию. Во время сдачи анализов мною была подана кассационная жалоба.

Скажите, пожалуйста, имеют ли право призвать меня на военную службу, если я продолжаю обжаловать прошлое решение призывной комиссии.

В соответствии с законом: В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Однако, смущает тот факт, что я обжалую прошлое решение. Могут ли они принять сейчас новое? Или обязаны дождаться решение суда по прошлому решению?

p.s. помимо обжалования решения комиссии я также прошу суд обязать выдать мне отсрочку.

Добрый день. Я подал заявление на замену военной службы альтернативной гражданской. Военкомат мне дал повестку на призывную комиссию. Я пришел по повестке, призывной комиссии не состоялось, т.к. отсутствовали председатель и зам. председателя призывной комиссии. Мне дали повестку на другое число. Я подал заявление в суд на бездействие призывной комиссии до даты, когда мне нужно было явиться по новой повестке. Суд вызвал меня на ближайшее число в качестве административного истца. Хотел бы получить консультацию, как подготовиться к суду. Или же воспользоваться услугами юриста.

Я подал заявление на Альтернативную гражданскую службу, в которой мне отказали на призывной комиссию и дали повестку на мед. комиссию. Но я собираюсь подавать на обжалование в суд решения призывной комиссии. И

Согласно п. 7 ст. 28 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Должен ли я идти на данную медкомиссию, если я обжалую решение призывной комиссии в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ситуация такая я в армии не служил мне скоро 27 лет. до 26 лет прошлый год мне не приносили ни одной повестки. В прошлом году мне вручили повестку я явился в военкомат прошел мед комиссию. Призывная комиссия признала меня годным. Я подал в суд чтоб обжаловать решение призывной комиссии. Суд я проиграл. Сейчас по истечению 27 лет что мне обязаны выдать военный билет или справку?

У моего сына сколиоз 2 степени и недостаток веса. Выдали повестку на сборы (без решения ПК). Через три дня надо явится с вещами.

Правильно ли я понимаю этапы своих действий? Только в течении трех дней после получения повестки всё надо сделать?

1. Затребовать копию решения призывной комиссии в военкомате. Как быстро выдадут это решение?

2. Заявление в районный суд. Какая должна быть формулировка заявления? Надо ли ждать, когда в военкомате выдадут решение, прежде чем обращаться в суд, или...?

Надо ли ребенку прибыть к месту сбора?

Или, как и когда уведомлять военкомат о том, что мы подали заявление в суд?

Простите за сумбур, т.к. осталось два дня на решение.

В настоящее время я обжалую в суде решение призывной комиссии о призыве и заключение военно-врачебной комиссии. Мной подано в суд заявление о признании решения призывной комиссии незаконным, в качестве заинтересованных лиц привлечены районная призывная комиссия и военно-врачебная комиссия. Суд оставил заявление без движения, указав, что необходимо оформить иск, ответчиками не могут быть призывная комиссия и военно-врачебная комиссия, так как они не являются юридическими лицами. Кого в этом случае надо привлечь в качестве ответчика: военкомат и районую администрацию или только военкомат?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение