Возможно ли в случае отсутствия договора отсудить часть дома у квартирантов?

• г. Воронеж

В течении двух сдаю дом с участком квартирантам. Договор не составляли. Есть ли возможность у них отсудить часть дома? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Аренда и наём жилого помещения не приводят к возникновению права собственности.

Поэтому у квартирантов не возникает никаких прав собственности.

Спросить
Пожаловаться

Нет,квартиранты не смогут отсудить часть дома.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: есть ли возможность отсудить часть дома у бывшего мужа, при условии, что этот дом официально не зарегистрирован, и там никто не прописан. В этом доме прожили 13 лет в официальном браке, есть несовершеннолетний ребенок. Заранее спасибо.

У меня в собственности два дома. Хочу подарить по одному дому двум сыновьям. Как оформить договор дарения: в одном договоре (одному сыну-этот дом, второму-этот) или на каждый дом отдельный договор дарения? Заранее благодарю за ответ. Елена.

Купила дом с земельным участком, оформлен на меня. В доме прописан и живет отец. Может отец отсудить у меня часть дома? И какие у него права если я оформлю договор дарения на свою дочь 14 лет?

Можно узнать мы живем в доме уже 20 лет вкладываемся в него но дом на двух хозяев 1 5 часть мамы мужа хотелела бы узнать можно ли отсудить 1 5 часть дома у других хозяев которые не появлялись в течении 19 лет.

Моя мама состояла в браке с моим отчимом, при жизни оформила с ним договор купли-продажи дома с участком, в договоре была озвучена денежная сумма. Спустя четыре года после смерти отчима его дочь от первого брака подала заявление в суд на маму о признании совместно нажитого имущества с желанием получить часть наследства. Может ли она отсудить у мамы дом с участком, действителен ли договор купли-продажи? Спасибо.

Хочу продать свою часть дома с участком. Участок отделен, в собственности, дом не разделен имею в доме только часть. Нужно ли согласие остальных собственников дома для продажи? Участка и части дома.

Родители купили дом в 1991 году, а в 1997 развелись. Мать в доме не была прописана. Отец умер в 2010, договор дарения оформил на свою новую жену. Есть ли возможность отсудить часть дома, так как он был приобретен когда родители были в браке. Я его единственный сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдаю частный дом квартирантам, в налоговой доход не регистрировала. Договор с квартирантами составлен, по нему они должны были вместо квартплаты за один из месяцов, оплатить мою задолженность по свету. Прошло четыре месяца ни квитанции за свет, ни квартплаты за тот месяц я не увидела. Грозятся мне штрафом и судом.

Интересует возможность получения компенсации. Мы с мужем купили квартиру в строчщемся доме. Дом должнен был быть сдан в июне 2014 застройщик продлил срок до конца февраля 2015. дом не сдан в эксплуатацию, в этот срок, как прописано в договоре. Можем ли мы подать претензию если в договоре так же прописано, что застройщик после сдачи дома в эксплуатацию имеет право в течении 3 х мес передавать ключи? Нам получается надо ждать еще 3 мес? или с момента не сдачи дома в эксплуатацию, а не передачи ключей можем подавать на неустойку? Заранее спасибо.

Частный дом в долевой собственности на двух хозяев. Я в своей части дома не живу-хочу сдать квартирантам. Владельцы второй части дома не хотят никаких квартирантов. Как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение