Как аннулировать дарственную на квартиру, оформленную на старшую дочь, из-за невыполнения обещания о уходе за больным отцом?

• г. Сосногорск

Мама хочет аннулировать дарственную на квартиру, которую оформила на старшую дочь, так как дочь обещала ухаживать за отцом инвалидом. Папа умер, но мама так ни разу не получила помощь от дочери и поэтому хочет аннулировать дарственную. Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

основания для отмены перечислены в статье 578 гк рф

" мама так ни разу не получила помощь от дочери и поэтому хочет аннулировать дарственную"-это не основание

если мама хотела помощь в замен-нужно было заключать ренту