Как оформить сделку купли-продажи квартиры с неоформленной перепланировкой и наличными деньгами? Полный пакет документов для продажи квартиры

• г. Саратов

У меня 2 вопроса. Мы продаем квартиру, лоджия с комнатой у нас совмещенная, но официально эта перепланировка ни как не оформлена.. Покупатель у нас с наличными денежными средствами.. Подскажите пожалуйста подробно, можно ли как - нибудь оформить сделку купли-продаже в рег. палате, без оформления данной перепланировки? И подскажите полный пакет документов какие нам понадобятся для продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Можно, если Росреестр не затребует новый тех.паспорт (прежнему более 5 лет).

Договор купли-продажи, поквартирная карточка (форма № 9, получать в паспортном столе), паспорта продавца и покупателя, возможно нотариальное согласие супруга, если продавцом ранее квартира приобреталась в браке.

Спросить
Пожаловаться

Продал квартиру за материнский капитал. Оформлен договор купли продажи в рег палате. Покупатель получил свид. О регистрации. Согласно договора до полного расчета данная квартира находится в залоге у продавца (у меня). Покупатель после регистрационной палаты не пришел в пенсионный фонд для дальнейшего оформления сделки, так как передумал покупать квартиру. Можно ли как нибудь заставить покупателя квартиры довести сделку до конца? Заранее спасибо.

Можно ли из-за несогласованной перепланировки отменить куплю-продажу квартиры или дарение квартиры?

P.S. Перепланировка квартиры сделана до купли-продажи. В БТИ знают о факте перепланировки и знают, что она была сделана до купли-продажи. При этом в БТИ эта перепланировка значится как "перепланировка без разрешения".

P.P.S. Просто на многих ресурсах пишут, что нельзя продавать квартиру, пока "не узаконена" перепланировка. А в нашем случае Росреестр, видимо, просто закрыл глаза на это. Не следует ли из этого, что сделка была недействительна (или ничтожна)?

Продал квартиру за материнский капитал. Оформлен договор купли продажи в рег палате. Покупатель получил свид. О регистрации Согласно договора до полного расчета данная квартира находится в залоге у продавца (у меня). Покупатель после регистрационной палаты не пришел в пенсионный фонд для дальнейшего оформления сделки, так как передумал покупать квартиру Можно ли как нибудь заставить покупателя квартиры довести сделку до конца-может ли суд заставить покупателя расплатится материнским капиталом как и планировалось?

Может ли Росреестр отказать в государственной регистрации сделки купли-продажи квартиры, в которой проведена самовольная перепланировка без согласования произведенных строительно-монтажных работ по перепланировке квартиры в МВК Администрации района после завершения перепланировки жилого помещения?

В квартире (2-х комнатной хрущевке) нами была выполнена перепланировка, а именно у убрали стенку между кухней и комнатой. Для продажи квартиры в ипотеку необходимо узаконить перепланировку. Обратились в БТИ, пришел техник, получили:

1) тех. паспорт на жил. помещение (где указано, что разрешение на перепланировку не предъявлено)

2) план квартиры до перепланировки и после

3) справку, в которой говорится, что в наличии самовольная перепланировка, документов, подтверждающих факт перепланировки нет и общие сведения об объекте недвижимости.

Я так понимаю, что теперь надо обратиться в суд. Подскажите, пожалуйста, какие еще документы мне надо собрать в суд, как выглядит образец искового заявления и какова гос. пошлина. Большое человеческое спасибо за ответ!

Имеется квартира в МО, которая была перепланирована и изменения, те новый метраэ зарегистрирован в рег. палате. Далее осуществляется договор купли-продажи квартиры с участием постановления о перепланировке как документа основания и регистрируется на нового человеке. Потом выясняется что постановление об утверждении перепланировки было с ошибкой в имени владельца, но 2 раза прошло через рег палату.

Имеються ли основания для признание сделки купли продажи недействительно.

Квартира в новостройке. Право собственности на квартиру не оформлено. Произведена перепланировка. Имеется кадастровый паспорт БТИ (до перепланировки). Приобретена квартира в ипотеку. С банком перепланировка не согласована. При оформлении собственности потребуется оформление закладной, а для этого потребуется проведение оценки, в ходе которой, будет выявлена перепланировка и банк о ней узнает и потребуется узаконивание перепланировки для получения согласия банка. Какие есть пути для узаконивания перепланировки в данном случае? Из правоустанавливающих документов имеет договор об участии в долевом строительстве и акт приема передачи квартиры дольщику от Застройщика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я покупаю квартиру, в квартире выполнена перепланировка, в тех. паспорте она не отражена, на мой вопрос, оформлена ли документально перепланировка, риелтор агентства недвижимости, выступающий со стороны продавца, ответил, что в настоящее время переоформление тех. паспорта при перепланировке не требуется.. Так ли это? и если это так, то должен ли быть какой - то документ разрешающий перепланировку этой квартиры? Перепланировка квартиры.

Купили квартиру, уже с совмещенным санузлом. В техпаспорте не указана перепланировка, но мы увидели это только при продаже квартиры. Теперь решили продать квартиру, но покупатели требуют справку о том, что не было перепланировки. Выходит, что бывшие хозяева не узаконили перепланировку санузла и ванной? И что теперь делать нам?

Как быть, если в новостройке которую хотим купить нужна перепланировка.

Какой порядок действий для законной перепланировке в строящейся квартире?

Нужно ли сообщать банку перед сделкой, что планируется перепланировка?

После сделки по ипотеке (купля квартиры в ипотеку), как правильно урегулировать перепланировку с банком?

Благодарим за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение