Заведующий ДОУ не согласен на перевод в отдалённый детский сад - возможно ли изменить условия работы?

• г. Чебоксары

Наш ДОУ реорганизуют, работаю заведующим ДОУ, мне предложен другой детский сад, но уже не в черте города, а посёлке за городом в отдалённости проезда до работы 2 часа, с меньшей заработной платой. Меня не устраивают данные условия (зарплата и отдаленность от города) Могу ли я, подать заявление учредителю о переводе меня на любую вакантную должность в этом же учреждении, где я работала?

Ответы на вопрос (5):

Да, но что-за реорганизация? Нужно при переводе соблюсти 2 мес. срок уведомления работника. Дискриминация в ТК не допускается при трудоустройстве.

Спросить
Пожаловаться

Наш ДОУ реорганизуют путём присоединения к автономному дошкольному учреждению бюджетное дошкольное учреждение, где я и работаю заведующим ДОУ , мне предложен другой детский сад , но уже не в черте города, а посёлке за городом в отдалённости проезда до работы 2 часа , с меньшей заработной платой. Меня не устраивают данные условия ( зарплата и отдаленность от города) Могу ли я, подать заявление учредителю о переводе меня на любую вакантную должность в этом же учреждении , где я работала?

Спросить
Пожаловаться

В новую - что создастся. Мои контакты в Чебоксарах: http://lawerperson21.ru/

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я, подать заявление учредителю о переводе меня на любую вакантную должность в этом же учреждении ( ДОУ № 187 , где я работала? т.е в дошкольном учреждении , которое будет присоединено к другому( ДОУ № 7 ) ?

Спросить
Пожаловаться

можете, а смысл, их не будут, новые будут в новой компании.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в детском саду заместителем заведующего по воспитательно-методической работе. Наш детский сад реорганизуют путем присоединения к другому детскому саду. Мне предлагают должность старшего воспитателя с меньшей зарплатой. Хочу отказаться. Какие условия увольнения будут в этом случае? С уважением, Марина Николаева.

Я являюсь матерью одинокой, воспитываю сыа 9 лет. 6 месяцев назад устоилась на руководящую должность в бюджетное учреждение, сейчас учреждение реорганизуют, присоединяя к другому бюджетному учреждению. В связи с этим моя должность попала под сокращение. Могут ли меня уволить и обязан ли мой непосредственный работодатель предложить мне долность ниже уровнем и с меньшей заработной платой.

Уже почти год не дают перевод в другой детский сад, нашу очередь постоянно двигают! Ребенок не ходит в детский сад в который выдали путевку из-за отдаленности от дома.

Работаю руководителем образовательного учреждения дополнительного образования детей. Написала заявление на начальника отдела образования о переводе на другую вакантную должность в данном учреждении. Имеет ли право начальник мне отказать в переводе?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Я работаю уже более 5 лет на одном месте. Работа около дома. Скоро выходить на работу, но мне говорят что там где я работала не нужна больше моя должность, и предлагают перейти в другой филиал с сохранением должности. Но меня это не устраивает, ехать 2 часа до работы. Что делать? Могут ли уволить за отказ перейти?

У меня такой вопрос. Работаю в компании кассиром, 8 июня сообщили что с 1 июля должности кассира больше не будет. Предложили перевестись на должность продавца, с меньшей заработной платой. Меня это не устраивает, в сокращении мне сегодня отказали, сказали, что приказа о сокращении нет! Это просто перевод. Начали пугать меня переводом в другой город, или оставят меня в должности кассира но в зарплату в 12 000 рублей и т.д. (будут ждать пока я сама напишу заявление) Лишь бы не выплачивать деньги. Могу ли я требовать сокращение и соотвествующие выплаты? Как мне правильно поступить?

Я работаю в мед. учереждении гос. типа. Работаю с дезинфектантами и имею доплату за вредность и несколько дней к основному отпуску. У нас в штате имеется мед. сестра-диспетчер (работа на телефоне, без вредности и дополнительных отпускных дней). Когда она уходит в отпуск, то меня временно переводят на её место (так уже было не один раз). В этом году я получила мед. образование и меня повысили в должности и соответственно в заработной плате тоже. Раньше у меня была зарплата меньше чем у диспетчера и когда меня переводили на время отпуска на её должность, то меня это устраивало, хотя у меня отнимали 2 дня отпускных (за то что эти два месяца я не работала на вредной работе). В данный момент у меня зарплата выше чем у диспетчера и при переводе на её должность я теряю в зарплате. Имеет ли право работодатель снизить мне зарплату на это время? И должен ли этот перевод быть по моему желанию (обычно мы сами пишем заявление о переводе на другую должность в связи с отпуском сотрудника), или это все можно сделать по производственной необходимости. Как мне сохранить свою зарплату и отпускные дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в детском саду воспитателем, хочу перейти переводом на работу в другой детский сад тоже на должность воспитателя. (детские сады надодятся в одном городе и относятся к одному гороно) Мне отказывают в переводе, только через увольнение. Правомерно ли это? (Если имеет какое-либо значение, я мать-одиночка)

При слиянии двух муниципальных казенных учреждений образовано новое муниципальное казенное учреждение. Обязан ли учредитель предлагать вакантную должность руководителя создаваемого учреждения прежним руководителям? Спасибо.

Работала заведующим детским отделение, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. На моем месте работает другой человек. Как будет звучать его должность: Исполняющий обязанности заведующий детским отделением или Заведующий детским отделением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение