Право сотрудникам банка и коллекторам звонить работодателю из-за просроченного платежа по кредиту - разъяснение

• г. Норильск

Имеют ли право сотрудники банка или коллекторского агенства звонить моему работодателю по моему просроченному платежу по кредиту? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

они вообще никаких прав не имеют (коллекторы). А банк должен решать вопрос с долгом в судебном порядке