Право сотрудникам банка и коллекторам звонить работодателю из-за просроченного платежа по кредиту - разъяснение

• г. Норильск

Имеют ли право сотрудники банка или коллекторского агенства звонить моему работодателю по моему просроченному платежу по кредиту? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

они вообще никаких прав не имеют (коллекторы). А банк должен решать вопрос с долгом в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право сотрудники банка или коллекторского агенства звонить моему работодателю по моему просроченному платежу по кредиту.

Имеется просрочка по реструктуризированному кредиту. Банки начинают звонить с 7 утра. Имеют ли они право звонить в такое время? И вообще в какой промежуток времени и сколько раз в день/неделю сотрудники банка или коллекторского агенства могут звонить? На основании какого кодекса или Ф.З. ?

Имеют ли право коллекторские агенства или сотрудники банка звонить родственникам или знакомым и просить их оплатить за должность по кредиту? Проверяет ли работодатель кредитную историю при найме на работу? Спасибо.

Имеет ли право сотрудник банка постоянно звонить моему работодателю и коллегам, если я пропустила платеж.

Скажите пожалуйста, а имеют ли право сотрудники банка, коллекторского агенства или микрофинансовой организации приезжать домой с целью описи имущества, и имеют ли право приезжать к работодателю?

Если мой телефонный номер, переведен на ООО и закреплен за фирмой (я директор). Имеют ли право мне звонить на этот номер сотрудники банка по просроченному платежу! Кредит взят ни физ. лицо.

Имеют ли право банки звонить родственникам и работодателям, сообщать о просроченном платеже по кредитному договору и сумме просроченного платежа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какое время суток сотрудники банка или коллекторского агенстава имеют право осуществлять свои действия по взысканию, а именно звонить по к.т. или приходить в адрес должника? Это касается Воронежской области?

У меня возникла просрочка по кредиту в сбер. Банке, имеют ли право сотрудники банка прийти ко мне на работу к моему работодателю. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение