Вчера упавшая ветвь пробила крышу хоз.постройки)

• г. Нижний Новгород

Доброе время суток.

Нужна форма заявления на спил деревьев при домовой территории так как при сильном ветре от них отрываются ветви и падуют на крышу дома, хоз.построек, автомобилей нанося огромные повреждения. (вчера упавшая ветвь пробила крышу хоз.постройки)

Во дворе частного дома стоит тополь. При сильном ветре падают сучья и ветви большого размера. К кому обратиться для решения ситуации. Живу в селе.

У меня один вопрос, КУДА ОБРАТИТЬСЯ ПО ПОВОДУ СПИЛИВАНИЯ ЭТОГО ОГРОМНОГО ДЕРЕВА (ВЫШЕ ПЯТИЭТАЖНОГО ДОМА) ПРИ СИЛЬНОМ ВЕТРЕ СТРАШНО, ТО И ГЛЯДИ СВАЛИТСЯ НА ДОМ, ПОТОМУ ЧТО ВЕТВИ ОГРОМНЫЕ...

Можно ли убрать сломанные вандалами ветви у деревьев на при домовой территории без соглаования с кем либо.

Такая ситуация у соседей дерево орех разрослось и ветви свисают за границу межи ко мне во двор и при ветре трутся о крышу моего дома на просьбу обрезать ветки они не реагируют подскажите куда обратиться крыша новая жалко.

Аварийное дерево растет на территории соседей, высота дерева выше нашего дома и крона над нашей крышей. Нас беспокоит, что при сильном ветре, дерево рухнет на нашу крышу дома. Можем ли мы спилить ветви, которые свисают над нашей крышей?

Мы, многонациональный народ и единственный источник власти, должны избирать все три ветви власти! Судебную ветвь власти мы не избирали. Быть противоправной этой ветви необходимо, чтобы принимать противоправные решения?

У соседей на границе наших участков (в 0,5 метре от забора) растут два дерева 25-30 метров высотой. Ветви висят на метра 3 над моим участком. Наклон деревьев в сторону моего дома. При сильном ветре и грозе деревья сильно качает. Я беспокоюсь, что деревья в один момент могут упасть на дом и повредить его. Неоднократно в течении нескольких лет обращалась к соседям с просьбой спилить деревья или укоротить их, спилить ветви над моим участком. В прошлом году ветви лежали на моих яблонях. И, согласившись спилить ветки, соседи повредили две яблони, так как их срубленные ветви упали на мои деревья и поломали их.

Вопрос в следующем: какие документы регламентируют взаимоотношения соседей по данному вопросу и какие органы власти решают эти проблемы? Как правильно поступать и какой порядок действий?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вечер добрый, возле забора (за моей территории) стоит береза, высокая и ветви прям в проводах, если спилить ветки, тоже нужно разрешение на спил? Если спил будет самовольный какие последствия могут быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение